Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка имеет тонкий металлический корпус, порт USB Type-C и AMOLED-дисплей.

реклама

Китайская компания Gionee анонсировала новый смартфон Gionee S6, который относится к среднему ценовому сегменту. Новинка имеет ряд интересных функций, которые выделяют его из числа других китайских смартфонов среднего уровня.

Новинка оснащена 5.5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1280 х 720 точек. В основе смартфона лежит система-на-чипе MediaTek MT6753 с 8-ядерным процессором с частотой 1.3 ГГц, и графическим контроллером Mali T-720. Объём оперативной памяти составляет 3 Гбайт, а для хранения данных в смартфоне предусмотрено 32 Гбайт постоянной памяти.

реклама

Объём памяти можно увеличить с помощью карт microSD благодаря наличию второго гибридного слота для SIM-карт. То есть пользователь может установить либо две SIM-карты, либо одну SIM-карту и карту памяти. Также Gionee S6 поддерживает работу в сетях LTE, оснащён портом USB Type-C, а ёмкость батареи равна 3150 мАч. Основная камера новинки имеет разрешение 13 Мп, а передняя – 5 Мп. Смартфон работает на операционной системе Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой Amigo 3.1.

Габариты Gionee S6 составляют 151,9 х 74,6 х 6,9 миллиметров, а его корпус выполнен из металла. Весит новинка 147 грамм. Также смартфон имеет очень тонкое обрамление боковых сторон экрана, и производитель утверждает, что экран занимает 77.8% площади передней панели смартфона.

Сообщается, что Gionee S6 появится в продаже 22 ноября, и обойдётся он примерно в 266 долларов США.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают