Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Как говорят шахтёры, лучше гор могут быть только норы!

реклама

Ещё на недавней квартальной отчётной конференции глава NVIDIA обещал, что видеокарты компании станут отличными спутниками для гарнитур виртуальной реальности Oculus Rift и HTC Vive. Хотя минимумом по части аппаратных требований здесь считается GeForce GTX 970, глава компании рекомендовал использовать для приложений виртуальной реальности одиночную GeForce GTX 980 Ti, а в конце своего эмоционального выступления иронично добавил, что и от парочки GeForce GTX Titan X никто не откажется.

В начале уходящей недели NVIDIA сообщила, что продемонстрировала на мероприятии VRX 2015 в Сан-Франциско возможности собственных видеокарт и программного обеспечения партнёров по созданию виртуальной модели горы Эверест. Заручившись поддержкой специалистов Sólfar Studios и RVX, авторы эксперимента создали на основе имеющихся фотографий и "облака точек" трёхмерную модель Эвереста с фотореалистичными текстурами. По аппаратной части в работе помогали видеокарты GeForce GTX Titan X.

реклама

Результат был продемонстрирован посетителям VRX 2015 с использованием гарнитуры виртуальной реальности HTC Vive. Каждый желающий имел возможность отправиться в захватывающее, но абсолютно безопасное путешествие на величественную горную вершину. NVIDIA на страницах собственного блога напоминает, что для просмотра подобных моделей будет достаточно одиночной GeForce GTX 970, но и от связки из двух GeForce GTX Titan X при наличии такой возможности отказываться не следует.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают