Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
В скором времени китайская компания может выпустить два смартфона и планшет.

реклама

Судя по последним слухам, китайская компания Xiaomi в скором времени представит несколько новинок. Среди них: планшет Mi Pad 2, флагманский смартфон Mi 5 и недорогой, но мощный смартфон Redmi Note 2 Pro.

Впервые слухи о том, что компания Xiaomi разрабатывает планшет Mi Pad 2, появились ещё в прошлом декабре. Спустя почти целый год, планшет всё ещё не представлен официально. Но вскоре это может измениться. Mi Pad 2 прошёл сертификацию в Китае в сентябре, а сейчас этот планшет "засветился" в тесте производительности Geekbench. Благодаря этому можно не только оценить производительности планшета, но также узнать о некоторых его характеристиках.

реклама

В первую очередь отметим, что новинка будет работать на процессоре Atom x5-Z8500, который имеет четыре ядра с частотой 2.24 ГГц. Также планшет получит 2 Гбайт оперативной памяти, и на данный момент он работает на операционной системе Android 5.1. К сожалению, это вся информация, которую удалось узнать благодаря Geekbench. Согласно предыдущим слухам, Mi Pad 2 получит 7.9-дюймовый дисплей с разрешением 2048х1536 точек и 16 Гбайт встроенной памяти (с возможностью расширения).

Смартфон Mi 5, известный под кодовым названием Xiaomi Gemini, также был замечен в результатах Geekbench. Благодаря этому подтвердилось, что новинка будет работать на процессоре Snapdragon 820, который в тесте обозначен своим кодовым именем MSM8996. По данным теста, смартфон получит 3 Гбайт оперативной памяти, и будет работать на платформе Android 6.0.

Snapdragon 820 в Mi 5 набрал в одноядерном режиме 2140 очков, значительно опередив нынешнего лидера Exynos 7420 (около 1500 очков), и уступив только Apple A9, который набирает около 2500 очков.

Наконец, Redmi Note 2 Pro недавно прошёл сертификацию TENAA. Благодаря этому стали известны некоторые характеристики готовящегося смартфона. В частности, подтвердилось, что он получит металлический корпус и сканер отпечатков пальцев, который будет расположен на задней панели.

Также стало известно, что Redmi Note 2 Pro будет работать на базе процесcора MediaTek Helio X10, который дополнят 2 Гбайт оперативной памяти. Смартфон получит 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 точек, 16 Гбайт встроенной памяти и батарею ёмкостью 3060 мАч. Основная камера сможет снимать с разрешением 13 Мп, а фронтальная – 5 Мп. Смартфон будет работать на платформе Android 5.0. Его габариты составят 150 × 76 × 8,75 миллиметров, а вес – 165 грамм.

Стоимость Redmi Note 2 Pro, по данным различных источников, составит 156 или 172 долларов США.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают