Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И сервисного робота.

реклама

Первые упоминания о планах Asus в сегменте устройств дополненной реальности имеют отношение к изделию Microsoft по имени HoloLens. Предполагалось, что тайваньский производитель будет сотрудничать с американским гигантом, и основой для профильного продукта Asus станет Microsoft HoloLens.

Как сообщает сайт CNet, генеральный директор Asustek Computer Джерри Шень (Jerry Shen) на этой неделе заявил о намерениях производителя выпустить в 2016 году своё устройство дополненной реальности, которое будет дешевле Microsoft HoloLens. По его словам, дополненная реальность будет важнее для большинства людей, чем виртуальная. Напомним, что дополненная реальность подразумевает наложение компьютерных изображений на объекты реального мира при использовании специальных очков. По сути, такие устройства позволяют создавать информационные системы с пространственной привязкой данных, причём в трёхмерном варианте. Очевидно, виртуальную реальность в чистом виде в Asustek считают не очень серьёзной концепцией, хотя и в мире дополненной реальности найдётся место для развлечений.

реклама

Попутно глава Asus признался, что в следующем году компания также выпустит некоего "сервисного робота". Возможно, такой ассистент сможет облегчить какие-то бытовые операции. Тех же автоматических пылесосов существует великое множество.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают