Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
С нею всегда можно долететь на честном слове и одном крыле.

реклама

Словенская компания EK Water Blocks предложила ценителям агрегатов повышенной надёжности новую помпу EK-XTOP Revo Dual D5 PWM Serial, особенностью компоновки которой является наличие двух моторов, работающих последовательно. Если одна откажет, система жидкостного охлаждения будет функционировать, пусть и ценой снизившейся производительности.

реклама

Как можно догадаться из названия, скорость вращения электромоторов помпы регулируется по методу широтно-импульсной модуляции, что позволяет регулировать её производительность автоматически, в зависимости от потребности в охлаждении. Каждый электромотор снабжён собственной проводкой. В корпусе помпы предусмотрены отверстия с резьбой G1/4. Производитель обещает, что скоро выпустит совместимый резервуар цилиндрической формы, в котором будет храниться охлаждающая жидкость, циркулирующая в системе.

Удерживающие пластиковые хомуты в местах соприкосновения с корпусом помпы имеют резиновые вкладыши, которые гасят вибрацию и снижают уровень шума.

Специальные проушины на лапках хомутов допускают крепление помпы в штатные отверстия корпуса системного блока для вентиляторов типоразмера 120 мм и 140 мм. Электромоторы выпускаются в Венгрии, а остальные части помпы изготовлены в Словении. Рекомендованная производителем розничная цена новинки составляет 214,95 евро с учётом налогов.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают