Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Apple перейдет на AMOLED-экраны не раньше 2019 года.

реклама

Apple в ближайшие годы вряд ли перейдёт на AMOLED-дисплеи для iPhone, по крайней мере, до 2018 или 2019 года. Об этом сообщает аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities, на которого ссылается издание AppleInsider.

Мин-Чи Куо опроверг недавние слухи о том, что в iPhone 7 будет установлен AMOLED-дисплей. По его мнению, это маловероятно, поскольку Apple продолжает инвестировать в передовые технологии LCD. Кроме того, компания Foxconn, являющаяся главным производственным партнёром Apple, подписала контракт с правительством провинции Хэнань в Китае на строительство в Чжэнчжоу производственных линий по выпуску дисплейных панелей LTPS TFT-LCD шестого поколения. Завод будет введён в эксплуатацию в 2018 году и Foxconn, по словам аналитика, инвестировала крупную сумму в его строительство с целью получения заказов на производство LCD-дисплеев для будущих iPhone.

реклама

А руководство японского поставщика Minebea считает, что спрос на LCD-дисплеи для флагманских смартфонов будет оставаться высоким, по меньшей мере, в ближайшие три года. У LCD-дисплеев есть ряд преимуществ по сравнению с OLED-экранами, в том числе более низкие затраты на производство и лучшая видимость при ярком солнечном свете. В то же время OLED-панели известны своими яркими сочными цветами и низким уровнем энергопотребления и именно по этой причине Apple выбрала OLED для Apple Watch.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают