Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Также в продажу поступили Steam Controller и Link.

реклама

Вчера компания Valve начала продажи компьютеров Steam Machine и сопутствующих устройств в США, Канаде, Великобритании и Европе. Напомним, что компания анонсировала их примерно два года назад. Со вчерашнего дня в различных магазинах электроники указанных стран стали доступны компьютеры Steam Machine, игровые манипуляторы Steam Controller и приставки Steam Link, предназначенные для потоковой трансляции игр с компьютера на телевизор через домашнюю сеть Wi-Fi.

реклама

Идея Steam Machine заключается в том, чтобы принести игры для ПК в гостиную пользователя. Иначе говоря, эти компьютеры должны стать полноценной заменой для домашних игровых консолей. Компьютеры Steam Machine ориентированы на использование с телевизорами, а для управления в них используются игровые контроллеры. В качестве программной платформы использована SteamOS, основанная на Linux. Она имеет множество особенностей и ориентирована на геймеров. Стоит отметить, что SteamOS поддерживает далеко не все игры для ПК, но уже доступно более 1000 игр.

На данный момент доступны лишь три компьютера Steam Machine. Это модели от компаний Zotac, Syber и Alienware. Цена компьютеров начинается с отметки 449 долларов США, и может достигать 1500 долларов США. Конечно же, цена зависит от технических характеристик компьютеров. Ожидается что в будущем, будут выпущены ещё более дорогие и мощные Steam Machine. Цена Steam Controller и Steam Link одинакова, и равна 49 долларам США.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают