Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И это не самые большие расходы.

реклама

Паникёры утверждают, что AMD сама себя загоняет в капкан, регулярно урезая расходы и сокращая персонал. Ради экономии можно от чего-то отказаться, но если не тратить деньги на перспективные разработки, то компания лишится будущего. Представители AMD не раз пытались убедить общественность, что на разработке процессорных ядер компания экономить не будет, но уход ведущего специалиста по Zen Джима Келлера (Jim Keller) оптимизма скептикам не добавил.

Итальянский ресурс Bits & Chips находит основания утверждать, что сама по себе разработка процессорных ядер Zen требует не таких уж больших денег – около $40-50 млн. в год. Для сравнения, компании Apple хватило примерно $30-35 млн. для разработки процессора A4. Кроме того, AMD давно практикует модульный подход в разработке процессоров – какие-то блоки можно позаимствовать у уже существующих продуктов.

реклама

Гораздо больше денег, по словам итальянских источников, придётся потратить на подготовку процессоров к массовому производству. И хотя сама AMD освоением новых литографических процессов не занимается, все дефекты и попытки их исправить ложатся на бюджет компании.

Показать комментарии (16)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают