Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он измеряет пульс и ЭКГ.

реклама

Большинство современных носимых устройств способны подсчитывать шаги и сожжённые калории, а некоторые из них также умеют измерять частоту сердечных сокращений. Однако на этом производители носимой электроники, в частности, Samsung, не собираются останавливаться. Так, Samsung, по сведениям SamMobile, разработала биопроцессор, предназначенный для носимых устройств, в том числе смарт-часов и фитнес-трекеров.

Разработанный Samsung Electronics биопроцессор способен измерять различные показатели, в том числе ЭКГ, ЧСС и биоэлектрический импеданс для определения уровня содержания жира в организме пользователя. Он представляет собой SiP-систему, которая на одном модуле объединяет в себе процессор, чипы Bluetooth и Wi-Fi, блок управления питанием, CMOS-сенсор и флэш-накопитель.

реклама

Отмечается, что биопроцессор можно использовать не только для мониторинга состояния здоровья пользователя, но и для того, чтобы отличить одного человека от другого по пульсу, что избавит от необходимости ввода пароля для авторизации и разблокировки устройства. Кроме того, этот датчик можно применять для получения бесключевого доступа к дверям автомобиля или дома.

Samsung будет продолжать совершенствовать эту технологию, стремясь увеличить скорость работы, эффективность батареи и в то же время уменьшить размер чипа. Корейская компания уже ведёт переговоры с другими производителями и появление биопроцессоров Samsung в смарт-часах и фитнес-трекерах – вопрос времени.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают