Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка имеет медное основание с антикоррозийным покрытием и акриловую верхнюю крышку.

реклама

Компания Lian Li , известная своими компьютерными корпусами, представила свой первый процессорный водоблок CB-01. Новинка разработана совместно с британскими оверклокерами. Производитель утверждает, что водоблок выполнен по тем же высоким стандартам, что и другая продукция компании.

реклама

Основание водоблока выполнено полностью из никелированной меди, и снаружи покрыто оловянно-кобальтовым сплавом, который, по заявлению производителя, обеспечивает дополнительную защиту от коррозии, а также способствует лучшему отводу тепла. С внутренней стороны основание имеет тонкие микроканалы, общая длина и ширина которых составляет 27,3 х 32,2 миллиметра.

Верхняя часть водоблока выполнена из акрила, благодаря чему видно, как охлаждающая жидкость проходит через микроканалы. В ней имеются два резьбовых отверстия диаметром G1/4 дюйма для подключения трубок жидкостной системы охлаждения. Отметим, что входящий поток жидкости направлен непосредственно в микроканалы. По бокам крышки имеются два углубления диаметром пять миллиметров, которые предназначены для установки светодиодов, коих, правда, в комплекте нет.

Водоблок CB-01 совместим со всеми современными и не очень процессорными разъёмами, от Intel LGA 775 до 1151, и от AMD AM2 до FM2. Крепление для разъёмов Intel сразу предустановлено на водоблок, но в комплекте есть крепление для AMD, и сменить его не составит труда. В комплект поставки также входят крепёжные пластины на заднюю часть материнской платы, соответствующие шайбы и болты, а также термопаста.

О том, когда и по какой цене водоблок Lian Li CB-01 появится в продаже, пока неизвестно.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают