Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Теперь Tizen занимает 4 место в списке самых популярных платформ.

реклама

Согласно новому докладу Strategy Analytics, операционная система Tizen заняла четвёртое место в списке самых популярных операционных систем в третьем квартале текущего года. Ранее это место занимала система BlackBerry, но благодаря хорошим продажам смартфонов на Tizen в Индии, последняя стала популярнее.

Компания Samsung утверждает, что Tizen является второй по популярности операционной системой в Индии в бюджетном сегменте. Кроме того, недавно Samsung заявила, что её Tizen-смартфон Z3 в этом году появится на рынках 11 европейских стран, так что распространённость платформы будет только расти. Важно отметить, что Tizen является активно развивающейся платформой, что объясняет увеличение её популярности. Samsung мотивирует развитие экосистемы платформы, отдавая разработчикам 100 процентов от дохода их приложений. И всё больше популярных приложений выпускаются специально для Tizen.

реклама

К сожалению, мы не можем назвать конкретные цифры, потому что получить полный доступ к отчёту Strategy Analytics не так-то просто, и приходится довольствоваться лишь кратким описанием и данным сторонних источников. Но можно точно сказать, что доля Tizen на данный момент очень незначительна, так как Windows Phone, находящаяся на третьем месте, занимает лишь 3 процента рынка смартфонов. Отметим также, что согласно этому докладу, популярность Apple iOS растёт, тогда как продажи Android-смартфонов падают.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают