Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По срокам и цене пока ясности нет.

реклама

Компания Sony уже определилась с названием своей гарнитуры виртуальной реальности: условное обозначение Project Morpheus уступило место PlayStation VR. Тем не менее, предполагаемая цена устройства ещё не названа, а прозрачные намёки представителей Sony позволяют лишь понять, что шлем виртуальной реальности может сравниться по стоимости с игровой консолью.

Как сообщает сайт CNet со ссылкой на новый видеоролик Sony, устройство PlayStation VR будет оснащаться OLED-дисплеем с разрешением 1920 х 1080 точек с диагональю 5.7" и частотой обновления кадра 120 Гц. Угол обзора приблизится к 100 градусам. Трёхмерное звучание обеспечит встроенная акустика. Позиционирование в пространстве обеспечат акселерометр, гироскоп и набор из девяти оптических датчиков. Предполагается, что устройство сможет распознавать пространственные жесты. Предусмотрены интерфейсы USB и HDMI.

реклама

По словам представителей Sony, разработка аппаратной части PlayStation VR почти завершена, но компания до сих пор не готова делиться конкретной информацией о сроках доступности и цене. Компания стремится сопроводить анонс шлема виртуальной реальности хорошим предложением совместимых игр. Устройство будет выведено на рынок в следующем полугодии.

Показать комментарии (24)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают