Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Они позиционируются как самые тихие и эффективные СО в своём классе.

реклама

Компания Arctic в основном известна своими системами воздушного охлаждения, а сейчас она выпускает свои первые системы жидкостного охлаждения для процессоров Liquid Freezer 120 и Liquid Freezer 240. Новинки позиционируются как наиболее тихие и наиболее производительные необслуживаемые жидкостные системы охлаждения в своём классе.

реклама

Система Liquid Freezer 240 может справиться с тепловыделением до 300 ватт, тогда как Liquid Freezer 120 может снять до 250 ватт тепла. Первая модель оснащена четырьмя 120-миллиметровыми вентиляторами, которые расположены по обе стороны радиатора. В меньшей модели использованы два таких же вентилятора, с таким же расположением. Такая компоновка создаёт более сильный воздушный поток, и повышает эффективность охлаждения. Скорость вращения всех вентиляторов регулируется методом ШИМ в пределах от 500 до 1350 об/мин. Каждый из них создаёт максимальный воздушный поток 126 куб.м/ч. По заявлению производителя, общий уровень шума у обеих систем охлаждения не превышает 30 дБА.

Радиаторы у обеих систем выполнены из алюминия и выкрашены в чёрный цвет. Габариты 240-миллиметровой системы составляют 272 х 120 х 38 миллиметров, а у меньшей – 155 х 120 х 49 миллиметров. С помощью трубок длиной 326 миллиметров радиатор соединён с помпой, которая находится в одном корпусе с водоблоком. Помпа имеет энергопотребление всего 2 ватт. Основанием водоблока является отполированная медная пластина.

Стоимость систем жидкостного охлаждения Arctic Liquid Freezer 120 и Liquid Freezer 240 составляет 99.99 и 129.99 евро, соответственно. Продажи начнутся в декабре. Производитель предоставляет два года гарантии на эти охладители.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают