Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка предназначена для видеокарт с TDP до 300 ватт.

реклама

Компания ID-Cooling выпускает новую необслуживаемую жидкостную систему охлаждения FrostFlow 240G, которая предназначена для охлаждения графических карт. Новинка похожа на систему охлаждения ID-Cooling Hunter Duet, и отличается тем, что из неё исключён компонент для охлаждения процессора. Другими словами, новинка, в отличие от Hunter Duet, охлаждает только видеокарту.

реклама

Охладитель FrostFlow 240G поставляется в готовом к использованию виде. Его конструкция включает радиатор типоразмера 240 миллиметров, габариты которого составляют 274 х 120 х 27 миллиметров, он соединён шлангами длиной 315 миллиметров с водоблоком со встроенной помпой. За обдув радиатора отвечает пара 120-миллиметровых вентиляторов, скорость вращения которых может регулироваться в пределах 800-2000 об/мин. Уровень шума от них не превышает 38.2 дБА. К части с водоблоком и помпой сбоку прикреплён вентилятор типоразмера 92 миллиметра, который охлаждает другие элементы видеокарты. Его скорость вращения составляет 1500 об/мин, а уровень шума не превышает 22.8 дБА.

Система жидкостного охлаждения FrostFlow 240G предназначена для установки на видеокарты с графическими процессорами NVIDIA и AMD с тепловыделением до 300 ватт, включая GeForce GTX 980 Ti и Radeon R9 390. Производитель пока что не анонсировал стоимость и дату начала продаж новинки.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают