Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Запах премьеры чувствуется в воздухе всё более отчётливо.

реклама

Некоторые признаки указывают на то, что образцы графических решений NVIDIA поколения Pascal уже существуют. Возможно, на грядущей квартальной отчётной конференции глава NVIDIA поведает новые скупые данные о новинках, но пока приходится ограничиваться другой официальной информацией. В частности, коллегам с сайта WCCFTech удалось обнаружить в драйверах GeForce 358.66 упоминания о представителях поколения Pascal.

Пока они присутствуют в драйверах в виде "закладок", подразумевающих резервирование мест для нескольких представителей семейства. Судя по всему, графические решения Pascal в обозримом будущем дебютируют сразу в трёх моделях:

реклама

  • D__CUDA_ARCH__=600
  • D__CUDA_ARCH__=610
  • D__CUDA_ARCH__=620

Для представителей поколения Maxwell резервировалось обозначение вида D__CUDA_ARCH__=500, поэтому логично предположить, что в "шестисотой серии" пропишутся носители архитектуры Pascal. Более того, в этой версии драйверов NVIDIA уже упоминаются продукты поколения Volta, которые сейчас скрываются под условным обозначением D__CUDA_ARCH__=700. Они должны дебютировать в составе суперкомпьютеров уже в 2017 году, но до потребительского рынка доберутся лишь в 2018 году.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают