Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Достойный конкурент для Project Ara?

реклама

Модульный смартфон Project Ara компания Google обещала выпустить ещё весной, но по каким-то причинам данное устройство вместе со всеми сменными блоками до сих пор не увидело свет. Эта задержка даёт шанс PuzzlePhone — другому проекту, в основе которого лежит та же идея модульности. Разработчики PuzzlePhone для выпуска смартфона начали кампанию по сбору средств народного финансирования на площадке Indiegogo.

PuzzlePhone состоит всего из трёх блоков: "мозга", содержащего основную электронную начинку аппарата вроде процессора и памяти, "хребта", объединяющего экран и раму для крепления модулей, и "сердце" — аккумуляторную батарею. Таким образом, PuzzlePhone не имеет тех же возможностей модернизации, что и Project Ara, однако это должно сделать его более простым в производстве и доступным потребителю.

реклама

Ограниченная партия PuzzlePhone будет распространена среди тех, кто первым внесёт средства в копилку проекта, по $330. Для остальных цена смартфона будет установлена на отметке $495 за версию с 16 Гбайт памяти и $550 за модель с хранилищем вдвое большего объёма. Поставки PuzzlePhone должны начаться во второй половине следующего года.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают