Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для самых отрешенных от внешнего мира игроманов.

реклама

Технологии активного шумоподавления давно используются человеком. Например, в некоторых недешёвых автомобилях улавливаемые микрофонами шумы обретают стараниями акустической системы своих "антиподов", и источник первоначального раздражения уже не тревожит ухо человека. Корпорация Sony в этом месяце объявила о выпуске фиксируемых в ухе пользователя наушников с технологией активного шумоподавления AudioShield, которые понравятся не только любителям сконцентрироваться на компьютерной игре, но и жителям мегаполисов, которые предпочитают отгородиться от шума улицы во время беседы по телефону или прослушивания музыки. Таких "замечтавшихся пешеходов" водители должны опасаться ещё сильнее.

реклама

Первоначальное же предназначение этой гарнитуры - подключаться непосредственно к звуковому разъёму игрового манипулятора консоли Sony PlayStation 4. На шнуре в синей матерчатой оплётке можно найти не только погружаемые в уши динамики, но и микрофон с возможностью принудительного отключения, выделенные кнопки для регулировки громкости, а также специальный блок активного шумоподавления, который пользователь приводит в действие нажатием кнопки на корпусе устройства. Sony утверждает, что заряда аккумулятора, который можно пополнять от порта USB, хватает на 15 часов работы функции шумоподавления.

Наушники подключаются к любым планшетам и смартфонам через обычный разъём для подобных устройств. Их стоимость может охладить пыл многих потенциальных любителей акустического уединения - 90 евро или 78 фунтов стерлингов. В продажу новинка поступит в декабре, первыми её получат жители Соединённого Королевства. Остальная часть Европы, Австралия, Новая Зеландия, страны Ближнего Востока и Африки могут рассчитывать на встречу с гарнитурой после девятого декабря.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают