Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Смартфоны должны значительно упростить работу полиции.

реклама

Смартфон Samsung Galaxy S5 станет частью стандартного комплекта оборудования нидерландского полицейского, сообщает голландская пресса. Более 10 000 сотрудников Национальной Полиции Нидерландов уже получили Galaxy S5 со специальным программным обеспечением, которое позволит им получать доступ к полицейским базам данных, для проверки личных данных граждан, а также выписывания штрафов.

Программное обеспечение должно облегчить проверку документов у граждан. Полицейский сможет всего за несколько нажатий на экран смартфона определить, подлинные ли документы или нет. Представитель полиции Нидерландов рассказал, что полицейскому нужно будет всего лишь ввести имя и дату рождения человека в приложение, и оно покажет информацию о нём и его фотографию в считанные секунды, тем самым экономя уйму времени, а также это уменьшает вероятность ошибок.

реклама

Кроме того, с 2016 года полиция Нидерландов сможет принимать заявления от граждан с помощью смартфонов. Для этого сотрудник должен будет лишь считать с помощью камеры смартфона удостоверение потерпевшего, ввести информацию о происшествии и сфотографировать его. После это гражданин поставит цифровую подпись и получит копию своего заявления по электронной почте.

Благодаря тому, что приложение получает информацию из общей полицейской базы данных, вероятность ошибок сводится к минимуму, особенно при выписывании штрафа. Также полицейские смогут выписывать штрафы, просто отсканировав удостоверение человека, и введя причины штрафа и его сумму.

Пока что система находится в состоянии тестирования, но планируется, что уже в следующем году рабочие смартфоны со специальным ПО получат 33 000 сотрудников полиции.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают