Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Устройство поступит в продажу в Европе уже в этом месяце.

реклама

Компания Motorola совместно с американским мобильным оператором Verizon недавно представила новый смартфон Droid Turbo 2. Новинка отличается тем, что, как утверждает производитель, она является первым в мире смартфоном с небьющимся экраном. На европейском рынке новинка появится уже в этом месяце под названием Moto X Force. Конкретные даты названы не были, также как и стоимость смартфона.

реклама

Стекло смартфона не разбивается благодаря тому, что оно выполнено по технологии ShatterShield. Она подразумевает построение экрана в общей сложности из пяти слоёв. Два защитных стекла, двойной сенсорный слой и гибкий AMOLED-дисплей закреплены на алюминиевой пластине. Такая конструкция очень надёжна, но даже если пользователь сможет разбить этот экран, то Motorola его бесплатно заменит, ведь на дисплей компания предоставляет четырёхлетнюю гарантию. Кроме того, экран имеет высокую устойчивость к царапинам.

Что касается характеристик, то экран Moto X Force имеет диагональ 5.4 дюйма, его разрешение составляет 2560 х 1440 точек. Работает новинка на базе 8-ядерного процессора Snapdragon 810, который дополняют 3 Гбайт оперативной памяти. Объём встроенной памяти равен 32 или 64 Гбайт, и поддерживаются карты памяти microSD (до 2 Тбайт). Разрешение основной камеры составляет 21 Мп, а фронтальной – 5 Мп. Обе камеры оснащены вспышками. Смартфон имеет ёмкую батарею на 3760 мАч, которой хватит на 2 дня активного использования. Поддерживаются технологии быстрой и беспроводной зарядки. Есть модули GPS, Wi-Fi 802.11ac, NFC и Bluetooth 4.1. Новинка работает на базе системы Android 5.1.1 Lollipop, но вскоре она будет обновлена до Android 6.0 Marshmallow.

Показать комментарии (14)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают