Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка позволяет устанавливать модули двух типов.

реклама

Компания Biostar представила необычную материнскую плату формата ATX под названием Hi-Fi Z170Z5. Новинка основана на наборе микросхем Intel Z170, оснащена процессорным разъёмом LGA 1151 и предназначена для работы с процессорами Intel Skylake.

реклама

Но главная особенность платы Hi-Fi Z170Z5 заключается в том, что она является представительницей достаточно редкого типа материнских плат, которые способны попеременно работать с двумя типами оперативной памяти. Проще говоря, данная модель может работать как со старой памятью DDR3, так и с новой DDR4. Но стоит отметить, что, хоть процессоры поколения Skylake могут работать с любой памятью DDR3, компания Intel рекомендует использовать только память DDR3L с напряжением питания 1.35 В. Обычные модули, работающие с напряжением 1.5 В и выше, могут вызвать сбои в работе системы.

Для размещения модулей памяти на плате есть по два слота для памяти каждого типа. Конечно же, разные типы памяти не будут работать одновременно. Максимальный поддерживаемый объём памяти DDR3L составляет 16 Гбайт, а DDR4 – 32 Гбайт.

Новинка оснащена парой слотов PCIe 3.0 x16, одним PCIe 3.0 x1 и тремя PCI. Для подключения устройств хранения данных есть четыре порта SATA 6 Гбит/с, и один SATA Express. На задней панели разместился достаточно скудный набор портов: четыре USB 3.0, два USB 2.0, PS/2, VGA, DVI, HDMI, Gigabit Ethernet и три аудиоразъёма. На самой материнской плате имеются разъёмы для вывода двух USB 2.0 и одного USB 3.0.

Как можно понять из названия и оформления радиаторов подсистемы питания, системная плата Hi-Fi Z170Z5 должна обеспечить высококачественный звук. Во всяком случае, так нам обещает Biostar. Однако, не стоит ждать чего-то экстраординарного, ведь в основе звуковой подсистемы лежит аудиокодек Realtek ALC892.

Показать комментарии (25)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают