Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...и получила доход в размере $51 млрд.

реклама

Во вторник, 27 октября, компания Apple опубликует финансовый отчёт за четвёртый заключительный квартал 2015 финансового года, который завершился 30 сентября. И как обычно, в преддверии ежеквартальной пресс-конференции аналитики делятся своими прогнозами относительно финансовых показателей Apple за отчётный период.

Как пишет AppleInsider, в пятницу ведущий аналитик компании Piper Jaffray Джин Манстер (Gene Munster) опубликовал аналитическую записку для акционеров, в которой сообщается, что за минувший квартал доход Apple, по оценкам инвесторов, составит $51 млрд, а валовая прибыль – 39.3%. Продажи iPhone по итогам отчётного периода составят 47.8 млн единиц против 39 млн единиц, проданных за аналогичный период времени в прошлом году. Также аналитики Уолл-стрит ожидают, что в четвёртом квартале Apple продала 5.7 млн компьютеров и ноутбуков Mac, 12.3 млн планшетов iPad.

реклама

Также в своём отчёте Джин Манстер заявил, что не согласен с инвесторами, которые ожидают годовое падение продаж iPhone. Напротив, он считает, что продажи iPhone вырастут на 2% в годовом исчислении.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают