Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...а также в некоторых других странах Европы.

реклама

Многие эксперты, а также журналисты издания SamMobile считают, что южнокорейской компании Samsung, если она хочет удержать свои позиции в бюджетном сегменте мобильного рынка, предстоит тяжёлая работа. Она пыталась оживить интерес потенциальных клиентов с помощью линеек Galaxy J и Galaxy E, но, похоже, ожидания не оправдались. Как стало известно накануне, Samsung может прекратить продажу бюджетных смартфонов в Нидерландах, а затем, возможно, и в некоторых других странах мира.

По словам представителя, на которого ссылается SamMobile, в ближайшем будущем Samsung перестанет продавать смартфоны дешевле 250 евро в Нидерландах и нескольких других европейских странах. Но компания по-прежнему будет выпускать бюджетные устройства для других рынков.

Всё это означает, что Samsung со своими недорогими смартфонами смещает акцент на рынки развивающихся стран. Возможно, такая стратегия принесёт ожидаемые результаты, учитывая, что Samsung уже успешно выпускает в Индии бюджетные аппараты, разработанные специально для местного населения.

реклама

К сожалению, получить комментариев от Samsung по этому поводу пока не удалось.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают