Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А вот Samsung заказ не достанется.

реклама

Заказ на выпуск чипов A9 для новых смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus был разделён между TSMC и Samsung. Первая выпускает их по 16-нанометровому технологическому процессу, а вторая – по 14-нанометровому. Разницу между процессорами A9 производства TSMC и Samsung в последнее время не обсуждал только ленивый. Независимые тесты показали, что разница в плане автономности iPhone 6s достигает 20% не в пользу чипа, выпускаемого Samsung, тогда как сама Apple утверждает, что реальная разница даже с учётом разных компонентов не превышает 2-3%. Это, как говорит в своём новом докладе для инвесторов аналитик JP Morgan Securities, стоило Samsung потери заказа на выпуск платформ A10 для следующего поколения iPhone.

Как пишет SamMobile, единственным производителем SoC A10 для iPhone 7 станет TSMC. Это, впрочем, неудивительно, учитывая, что именно TSMC является эксклюзивным поставщиком чипов A8 для iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

реклама

На самом же деле до запуска массового производства A10 есть ещё как минимум полгода и за это время всё может измениться.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают