Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Об этом говорит AMD.

реклама

Выпуск и реализация "заказных" и встраиваемых решений принесли AMD в третьем квартале 60% выручки, причём её абсолютное значение выросло на 13% в последовательном сравнении из-за сезонного роста спроса на игровые консоли. Более того, именно это направление деятельности позволяет AMD обходиться без операционных убытков, в отличие от подразделения Computing and Graphics. Правда, в целом по компании всё равно получаются операционные убытки, но заказные решения всё равно остаются "лучом света в тёмном царстве".

Руководство AMD сообщает, что игровые консоли Microsoft и Sony, которые компания снабжает своими "заказными" графическими решениями, продолжают пользоваться стабильным спросом. AMD уже давно обещает начать поставки ещё двух "заказных" решений, одно из которых может иметь отношение к сегменту игровых устройств. На минувшей отчётной конференции Лиза Су (Lisa Su) напомнила, что выручка от новых заказов начнёт поступать во второй половине 2016 года. Однако, существенное влияние на выручку этот источник поступления средств начнёт оказывать лишь в 2017 году. AMD так и не пояснила, кто станет её новыми заказчиками – сторонние источники предполагают, что это будет Nintendo с её новым игровым устройством, а "заказное" серверное решение может потребоваться крупным потребителям "облачных" систем. Добавим, что нынешняя квартальная конференция ознаменовалась заявлением AMD о намерениях сблизить архитектуру игровых консолей и ПК в будущем.

реклама

В текущем квартале AMD обещает представить "систему на кристалле" с высокой степенью интеграции (SoC) серии R, которая будет использоваться во встраиваемых решениях и медицинской технике. Она обеспечит заметный прирост производительности в пересчёте на ватт потребляемой энергии, если сравнивать с продуктами предыдущего поколения.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают