Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А также мышь и USB-накопители.

реклама

Бум смартфонов породил поколение пользователей, для которых первым и единственным устройством с выходом в глобальную сеть стал именно мобильный телефон. Нетбуки в этом смысле возложенных на них надежд не оправдали, хотя ещё лет шесть назад казалось, что именно они станут первым компьютером для многих не очень обеспеченных жителей нашей планеты. Смартфоны в этом отношении выигрывают не столько за счёт низких цен, сколько за счёт высокой степени автономности и наличия средств доступа к разнообразным сетям связи.

Представляя новые модели смартфонов Lumia под управлением Windows 10 на прошлой неделе, корпорация Microsoft, по словам сотрудников сайта Computerworld, заявила об их способности заменить полноценный компьютер даже в том случае, если таковой у пользователя уже имеется. По сути, такой модели использования способствует не только среда Windows 10, но и специальная док-станция, позволяющая подключать к смартфонам Lumia с портом USB-C полноразмерные клавиатуру, мышь и дисплей с интерфейсом DisplayPort. Кроме того, наличие трёх портов USB 2.0 должно позволить док-станции работать и с внешними накопителями данных. Дисплей также можно подключить через порт HDMI, в любом случае поддерживается разрешение до 1920 х 1080 точек или 1920 х 1200 точек.

реклама

Корпус док-станции имеет размеры 64,1 х 64,1 х 25,6 мм, масса не превышает 230 г. Штатный кабель типа USB-C длиной один метр позволяет не только передавать информацию, но и подзаряжать смартфон, выдавая до трёх ампер, в зависимости от наличия на другом конце док-станции дополнительных потребителей. В комплект поставки входит и блок питания для док-станции, а вот кабели для подключения монитора придётся приобретать отдельно. В США док-станция будет предлагаться за $99, она совместима со смартфонами Microsoft Lumia 950XL и Lumia 950.

Показать комментарии (32)

Сейчас обсуждают