Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всё меньше причин вставать с дивана.

реклама

Пока не все бытовые устройства способны понимать жесты и голосовые команды, мы будем привязаны к привычным органам управления. В этом смысле потеря пульта дистанционного управления может быть маленькой трагедией для самых активных пользователей определённых устройств. Компания Sony в этом месяце начинает предлагать жителям Северной Америки универсальный пульт дистанционного управления, совместимый с PlayStation 4 и ещё тремя дополнительными устройствами на выбор: телевизором, телевизионной приставкой и звуковой аппаратурой.

реклама

Идея управлять игровой консолью при помощи пульта, больше похожего на телевизионный, не так уж абсурдна – PlayStation 4 давно превратилась в альтернативу телевизионной приставке и проигрывателю оптических дисков. Теперь у неё появляется подобающий пульт дистанционного управления. Владельцы консоли найдут на пульте привычные по штатным манипуляторам клавиши с характерными пиктограммами.

С игровой консолью пульт сообщается по беспроводному интерфейсу Bluetooth. Устройство изначально поддерживает работу со следующими приложениями: Blu-ray Disc Player, Crunchyroll, FUNimation, HBO GO, Media Player, NBA GAME TIME, Netflix, NFL Sunday Ticket, PlayStation Video, PlayStation Vue, Twitch и YouTube. Этот список будет в дальнейшем расширяться. В США заказы на пульт принимаются по цене около $30.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают