Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Будь на связи!

реклама

Сборки для смартфонов и планшетов на архитектуре ARM уже пару лет используют такое преимущество, как интеграция в SoC цифровых широкополосных модемов стандарта LTE. Платформы Intel пока таким похвастаться не могут. На данном этапе интеграция LTE-модемов рассматривается лишь для SoC смартфонов на платформах Intel (продукты категории SoFIA). Для ноутбуков, трансформеров и планшетов на платформе Intel используются дискретные модемы, в частности — модемы компании Qualcomm, хотя Intel также создаёт фирменные дискретные LTE-модемы.

Тем не менее, компания Qualcomm разослала пресс-релиз, в котором сообщила, что "...LTE-модемы Snapdragon X12, X7 и X5 будут использоваться в новых устройствах на базе Windows 10 — ноутбуках, трансформерах и планшетах, — которые появятся на рынке до конца года". "О поддержке LTE в устройствах заявили такие OEM-производители, как Dell, HP, Lenovo и Panasonic. В свою очередь, производители компонентов, среди которых Foxconn и Sierra Wireless, уже подтвердили наличие встраиваемых LTE-модулей Snapdragon".

реклама

Модемы Snapdragon X12 LTE обеспечат нисходящее соединение со скоростью до 600 Мбит/с и восходящее до 150 Мбит/с. Модемы Snapdragon X7 LTE позволят организовать нисходящий поток со скоростью до 300 Мбит/с и восходящий до 50 Мбит/с. Модемы Snapdragon X5 LTE — это 150 Мбит/с к себе и 50 Мбит/с от себя. Спонсор разработки — АНБ. Шутка.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают