Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Экстремальный разгон как часть профессиональной деятельности.

реклама

Деятельность Винса Люсидо, также известного под псевдонимом K|ngp|n, у многих "сочувствующих разгону" граждан вызывает неоднозначную реакцию. Из самостоятельного энтузиаста он превратился в сотрудника компании EVGA, в чьи обязанности входит создание и тестирование материнских плат и видеокарт, ориентированных на любителей экстремального разгона. А если учесть, что Винс является основателем компании K|ngp|n Cooling, выпускающей резервуары для жидкого азота, то легко понять, что его эксперименты проходят почти на полном "казённом" обеспечении. Собственно, подобная коммерциализация и вызывает раздражение у некоторых оверклокеров-альтруистов, тратящих на оборудование собственные деньги.

И всё же, если мерилом успеха считать регулярность обновления мировых рекордов экстремального разгона, то результативность Винса Люсидо сложно оспаривать. На этой неделе, например, он занял первое место в Unigine Heaven Xtreme с результатом 8386,82 балла DX11, воспользовавшись одиночной видеокартой EVGA GeForce GTX 980 Ti KPE, материнской платой EVGA Z170 Classified, центральным процессором Core i7-6700K, резервуарами для жидкого азота K|ngp|n Cooling, модулями памяти G.Skill и двумя блоками питания EVGA мощностью по 1600 Вт.

реклама

Последние, кстати, видны на фото. Мышь тоже несёт логотип работодателя. Не удивлюсь, если и гофрированный картон в окрестностях процессорного "стакана" позаимствован у коробки из-под продукции EVGA. Центральный процессор удалось разогнать до 6100 МГц, а видеокарта работала на частотах 2120/8640 МГц. Это лучший результат среди систем с одиночной видеокартой.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают