Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Момент не самый удачный из-за засилья смартфонов, но ценителей специализированных органов управления Sony понимает.

реклама

Смартфоны давно перестали быть симбиозом мобильного телефона и цифровой камеры. За счёт наличия множества датчиков они позволяют решать не только повседневные задачи вроде навигации в незнакомых районах или слежения за физической активностью владельца, но и развлекают пользователя благодаря наличию огромного количества игр для мобильных устройств. Даже японская компания Nintendo взялась за создание игр для смартфонов с привлечением давно знакомых по консолям марки персонажей.

Компания Sony, если верить ссылающемуся на заявления её представителей сайту Eurogamer, тоже осознаёт популярность смартфонов в качестве игровой платформы. По этой причине Sony считает, что сейчас не самый удачный момент для вывода на рынок нового портативного игрового устройства типа PlayStation Vita. При этом, как уточняют представители Sony, у специализированных органов управления, которыми отличаются мобильные игровые консоли, есть свои поклонники – не все любители игр готовы довольствоваться лишь возможностями сенсорного интерфейса смартфона. Правда, для владельцев смартфонов и это не является проблемой – та же компания Samsung предлагает для своих изделий специализированные чехлы с интегрированными игровыми манипуляторами.

реклама

Немаловажным аспектом является и обилие бесплатных или условно-бесплатных игр для смартфонов – конкурировать с такой экосистемой достаточно сложно, если опираться на платную модель распространения игр. Представители Sony лишь выражают уверенность, что культура игр с использованием специализированных портативных устройств не изживёт себя. В той же Японии продажи PlayStation Vita до сих пор сохраняются на приемлемом уровне, чего нельзя сказать об остальном мире.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают