Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Таковы данные консалтингового агентства Counterpoint Technology Market Research.

реклама

Независимая исследовательская фирма Counterpoint Technology Market Research на этой неделе выпустила свой новый отчёт, посвящённый квартальным продажам смартфонов в мире. Он служит ещё одним подтверждением того, что южнокорейская компания Samsung по-прежнему опережает своих конкурентов по объёму продаж смартфонов.

В последнем докладе Counterpoint Technology Market Research говорится , что один из пяти мобильных телефонов, поставленных в течение второго квартала 2015 года, выпущен Samsung. Это, впрочем, неудивительно, учитывая, что по оценкам аналитиков консалтинговой фирмы, корейскому гиганту принадлежит 21% мирового рынка смартфонов. Впрочем, в Северной Америке Samsung уступает первое место компании Apple, доля которой там составляет 34%. Apple, к слову, по-прежнему достаётся большая часть дохода на мировом мобильном рынке.

Также в отчёте отмечается, что смартфоны Huawei стремительно набирают популярность по всему миру. Китайский бренд стал третьим по величине производителем смартфонов, обогнав даже Microsoft. А тайваньская компания Asus была названа "самым быстрорастущим брендом", поскольку объём продаж её смартфонов вырос в пять раз по сравнению с прошлым годом.

реклама

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают