Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Самая маленькая из производительных видеокарт может занимать ещё меньше места.

реклама

Слухи о намерениях словенской компании EK Water Blocks выпустить решение для жидкостного охлаждения Radeon R9 Nano начали распространяться ещё задолго до анонса самой видеокарты, но Aqua Computer с выпуском водоблока идентичного назначения оказалась чуть проворнее. Тем не менее, на этой неделе свой вариант водоблока для Radeon R9 Nano представила и EK Water Blocks.

реклама

Как и в предыдущем случае, главная особенность предлагаемого водоблока – возможность удержать габариты видеокарты в пределах одного слота расширения без ущерба для эффективности охлаждения. Подошва водоблока выполнена из меди с никелевым покрытием, она контактирует не только с графическим процессором и микросхемами памяти типа HBM, но и с силовыми элементами подсистемы питания. Крышка водоблока может быть прозрачной, либо чёрной. В первом случае предусматриваются места для установки двух светодиодов диаметром 3 мм.

Планка задней панели в одноярусном исполнении прилагается к водоблоку бесплатно, но если покупатель захочет получить её чёрный вариант, то придётся раскошелиться на 30 евро сверх стоимости самого водоблока, которая достигает 110 евро с учётом налогов. В продажу новинки поступят уже завтра. Чёрная укрепляющая пластина для оборотной стороны платы будет предлагаться отдельно.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают