Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Январская выставка CES 2016 станет местом откровений для производителей "раскладушек" нового поколения.

реклама

Принято считать, что самым активным сторонником идеи создания смартфона со складным дисплеем является южнокорейская компания Samsung, которая выпускает гибкие дисплеи, и пока использует их лишь в статичной форме на устройствах серии Edge, но активно патентует варианты их "динамичного" использования.

Как поясняет корейское издание ET News, корейская компания LG Display тоже активно готовится к началу массового производства гибких дисплеев нового поколения. Чтобы оправдать инвестиции в расширение производства, LG собирается снабжать гибкими дисплеями и сторонних производителей смартфонов. Предполагается, что некий крупный игрок уже заинтересовался возможностью использования гибких дисплеев LG в своём смартфоне, и соответствующий продукт будет представлен на CES 2016 в январе следующего года. Тогда же аналогичное решение представит и компания Samsung. Судя по всему, это будет "раскладушка" с дисплеем на всю переднюю панель.

реклама

По прогнозам некоторых экспертов, 2016 год вообще станет периодом экспансии смартфонов с гибким дисплеем. Их доля в указанном периоде вырастет с 0% до 24,4%, а к 2020 году каждый второй смартфон будет оснащаться гибким дисплеем, если верить прогнозам специалистов IHS. Гибкие дисплеи LG, по словам корейских источников, способны выдерживать не менее 100 тысяч циклов сгибания и разгибания.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают