Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он прочнее и легче алюминия, используемого в других смартфонах.

реклама

Согласно сведениям осведомлённых источников, в настоящее время южнокорейская компания Samsung работает над созданием следующего флагманского смартфона Samsung Galaxy S7. Он будет облачён в цельнометаллический корпус, тогда как его предшественник в лице Samsung Galaxy S6 имеет алюминиевый каркас и покрыт с двух сторон закалённым стеклом.

Как пишет GSMArena со ссылкой на корейские СМИ, Samsung Galaxy S7 получит корпус, выполненный из магниевого сплава. Таким образом, он станет первым флагманом компании в полностью металлическом корпусе. Магниевый сплав в качестве материала для корпуса Galaxy S7, вероятно, был выбран по причине его высокой прочности и долговечности. Он в 2.8 раза прочнее алюминия и в то же время на 65% легче.

реклама

Ожидается, что Samsung Galaxy S7 будет официально представлен в первом квартале 2016 года. Он, как утверждают источники, получит двойную основную камеру, похожую на ту, что применяется в HTC One M8, а его экран будет покрыт защитным стеклом Samsung Turtle Glass. В основу будущего флагмана ляжет однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 820. Также для отдельных рынков будет выпущена версия на базе чипа Samsung Exynos.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают