Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Xiaomi рассекретила дату анонса новинки.

реклама

Китайская компания Xiaomi разослала журналистам приглашения на очередную презентацию, которая пройдёт 22 сентября 2015 года в Поднебесной. Она будет посвящена официальному анонсу нового смартфона Xiaomi Mi 4c, который уже не раз становился героем информационных утечек.

реклама

Как сообщает GSMArena, Xiaomi Mi 4c уже прошёл сертификацию в китайском ведомстве TENAA (аналог FCC), что указывает на его скорое появление на рынке Поднебесной. Он оснащается 5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, 13-мегапиксельной основной камерой с двойной светодиодной вспышкой и 5-мегапиксельной фронтальной для селфи, LTE-модемом и аккумулятором, ёмкость которого составляет 3120 мАч. В основу нового смартфона ляжет однокристальная платформа с шестиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 808, а в качестве операционной системы выступит Android 5.1.1 Lollipop с установленной поверх фирменной оболочкой Xiaomi MIUI 7. Xiaomi Mi 4c будет доступен в двух вариантах: с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти и с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Также, возможно, будет выпущена 64-гигабайтная модель, но объём её оперативной памяти нам пока неизвестен.

Стоимость Xiaomi Mi 4c в Китае стартует с отметки 1499 китайских юаней (около $235 или 207 евро по текущему обменному курсу).

Показать комментарии (9)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают