Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютирует до конца года.

реклама

В полку партнёров Microsoft, готовящих к выходу смартфоны на Windows 10, прибыло. Китайская компания Alcatel OneTouch, которая известна на многих рынках благодаря своим недорогим мобильным устройствам, работает над созданием нового смартфона с мобильной Windows 10 на борту. Об этом пишут наши коллеги из CNet со ссылкой на старшего вице-президента Alcatel OneTouch в Северной Америке.

В четверг на выставке CTIA Wireless старший вице-президент Alcatel OneTouch в ходе беседы с журналистами заявил, что компания до конца этого года выпустит свой первый смартфон на базе Windows 10.

реклама

"Мы очень поддерживаем экосистему Windows", - подчеркнул он.

Судя по всему, речь идёт о смартфоне под названием Fierce XL, информацией о котором ранее поделился известный блогер и информатор Эван Бласс (Evan Blass). По его сведениям, новинка помимо Windows 10 также получит четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 210 с тактовой частотой 1.1 ГГц, 5.5-дюймовый HD-экран, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, слот для MicroSD-карты и две камеры: 8-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную. Устройство будет питаться от аккумулятора на 2500 мА и получит поддержку VoLTE и HDV. Его выход намечен на декабрь этого года.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают