Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но с использованием его резервуаров для жидкого азота.

реклама

Мы уже привыкли к тому, что состоящий на довольствии EVGA американский энтузиаст Винс Люсидо (K|ngp|n) при активном содействии уроженца Украины Ильи Цеменко (TiN) создаёт видеокарты, которые потом предельно разгоняет. Между тем, было бы неправильно считать, что продукция EVGA способна обновлять рекорды только в руках своих создателей. Примером могут служить три свежих рекорда в исполнении Steponz - американского энтузиаста, который объединил в одной системе видеокарту EVGA GeForce GTX 980 Ti K|ngp|n Edition и центральный процессор Core i7-5960X.

реклама

К слову, резервуары для жидкого азота произведены компанией K|ngp|n Cooling, поэтому опосредованное присутствие Винса Люсидо чувствуется и в этом случае. По сложившейся традиции, автор эксперимента уделяет внимание и блокам питания: пара изделий Corsair мощностью по 1500 Вт обеспечила успех вместе с материнской платой Gigabyte X99-SOC Champion и модулями памяти производства G.Skill. Термопасту GC-Extreme выпустила компания GELID Solutions.

Центральный процессор при помощи жидкого азота удалось разогнать до 5794 МГц, видеокарта разогналась до 2102,5/8412 МГц. Были получены первые места среди одиночных видеокарт в следующих тестах:

Кстати, в ближайшее время Steponz обещает заняться улучшением достижений в тесте 3DMark Fire Strike, так что наша традиционная рубрика без новостей не останется.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают