Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если новости о Radeon R9 Nano читают, их нужно писать.

реклама

О том, что подготовка к анонсу Radeon R9 Nano в части публикации обзоров окружена изрядным количеством не самого здорового "пиара", можно было понять хотя бы по провокации наших заокеанских коллег, которые не получили от AMD образец видеокарты для тестирования, а потому их возмущённый разум изобрёл видеокарту GeForce GTX Nito, которую они для пущей убедительности выдали за реально продвигаемый NVIDIA несуществующий продукт. Конечно, искушённый читатель сразу понял, что эта "фальсификация" – дело рук представителей сайта Hard OCP, а "деградирующий маркетинг" NVIDIA в этом случае ни в чём не виноват.

Шведские коллеги с сайта SweClockers нашли повод упрекнуть AMD в избирательном отношении к обозревателям. Во всяком случае, лишившийся образца Radeon R9 Nano сайт TechPowerUp в обмен на попытку получить комментарий от Роя Тейлора (Roy Taylor), возглавляющего в AMD глобальные продажи, услышал лаконичную и обезличенную философскую реплику: "Обзоры должны быть правдивыми". Означает ли это, что AMD и Рой Тейлор, в частности, не считают предыдущие публикации TechPowerUp объективными, остаётся только догадываться, поскольку дискуссия развития не получила.

реклама

Остаётся добавить, что наших читателей все эти страсти не должны особо волновать, поскольку сил, препятствующих своевременному появлению независимого обзора Radeon R9 Nano на нашем ресурсе, не так уж много. Осталось лишь запастись терпением на ближайшие сутки.

Показать комментарии (105)

Сейчас обсуждают