Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Зато планшеты и электронные книги остаются в приоритете.

реклама

Попытка выйти на рынок смартфонов для Amazon завершилась очевидной неудачей, хотя некоторые источники и продолжали утверждать, что преемник Fire Phone готовится к анонсу в 2016 году. Первенец линейки страдал завышенной ценой на фоне не самых привлекательных характеристик, даже при условии наличия функции отслеживания положения головы пользователя, позволяющей имитировать трёхмерное изображение на дисплее.

Как сообщает сайт Engadget со ссылкой на доступную лишь подписчикам публикацию The Wall Street Journal, интернет-гигант пересматривает свои планы в отношении выпуска новых устройств. В частности, от выпуска смартфонов Amazon откажется. Вовлечённые в их разработку специалисты были сокращены. Правда, по другим данным, они просто переведены в другое подразделение компании.

реклама

Под "нож" также попали некоторые другие проекты. На свет не появится перо Nitro, способное преобразовывать список покупок на листе бумаги в цифровую копию после распознавания символов. Компактный проектор Shimmer тоже не будет выпущен, сомнительны и перспективы появления планшета с 14-дюймовым дисплеем под условным обозначением Cairo. Кстати, от разработки планшетов Amazon полностью не отказывается, и даже экспериментирует с моделью, способной создавать трёхмерное изображение без помощи очков.

Amazon рассчитывает закрепиться и на рынке решений для "умного дома". Кухонный компьютер Kabinet должен распознавать голосовые команды и управлять сопряжёнными устройствами. Для устройств Kindle, позволяющих читать электронные книги, специалисты Amazon разрабатывают новую аккумуляторную батарею, которая позволит обходиться без подзарядки до двух лет подряд. А об отсутствии будущего у смартфонов Amazon могут грустить лишь те, кто потратил на их разработку время, силы и деньги.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают