Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новые представители семейства Arctic Islands.

реклама

До сих пор среди представителей графических решений AMD поколения Arctic Islands, которые выйдут не ранее следующего года, чаще всего упоминался именно Greenland. Ожидается, что элементы применяемой при его создании архитектуры достанутся и гибридным процессорам – в том числе, серверным "ускорителям вычислений".

Сайт KitGuru со ссылкой на собственные осведомлённые источники сообщает, что в семействе Arctic Islands будет три графических процессора с новой архитектурой: Greenland, Baffin и Ellesmere. Все они получили свои условные обозначения в честь находящихся в северном полушарии островов. Greenland станет новым флагманом марки, ему приписывается наличие архитектуры GCN следующего поколения и поддержка памяти типа HBM2. В потребительском сегменте видеокарты на основе Greenland смогут предложить до 16 ГБ памяти типа HBM2.

реклама

Образцы Greenland, скорее всего, уже скоро поступят в распоряжение AMD, а сам графический процессор будет выпускаться по 14-нм технологии с использованием FinFET. Разработкой Greenland компания занималась более двух лет. И только год с небольшим назад стартовала разработка графических процессоров Baffin и Ellesmere, что позволяет предположить об их более позднем выходе на рынок. В любом случае, ранее 2016 года они не появятся.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают