Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они составят достойную конкуренцию Apple Watch и Moto 360.

реклама

На ежегодной конференции Intel Developer Forum известный часовой бренд Fossil представил свой ответ Apple Watch и другим не менее популярным ныне умным часам. Смарт-часы Fossil будут работать на платформе Android Wear, а внешне, как нам удалось разглядеть на фото, они похожи на Motorola Moto 360. Они оснащены сенсорным дисплеем круглой формы с небольшой чёрной вставкой в нижней части и кожаным ремешком цвета. Также, как пишет AppleInsider, будут доступны модели с металлическими браслетами.

реклама

К сожалению, пока мы не располагаем другой информацией о новых смарт-часах Fossil. Известно лишь, что их полноценный анонс состоится в ближайшие месяцы. Тогда же станет известна и стоимость новинки.

Добавим, что до сих пор на рынке умных часов доминируют такие технологические компании, как Apple, Garmin, Pebble, Motorola и Samsung. Но традиционные часовые бренды тоже постепенно появляются в этом сегменте. Впрочем, отдельные производители классических часов не собираются выходить на рынок с умными часами. Это объясняется в том числе серьёзной конкуренцией со стороны техно-гигантов. К примеру, Apple в значительной степени сосредоточена на том, чтобы её часы воспринимали не только как технологичное устройство, но и как элемент моды. Желая достичь этого, она выпускает Apple Watch в нескольких версиях с использованием различных материалов, таких как алюминий, нержавеющая сталь, золото и сапфировое стекло, а также с широким ассортиментом сменных ремешков.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают