Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"По шине" процессоры этого поколения можно разгонять свыше 550 МГц.

реклама

Мы не раз отмечали, что анонс процессоров Skylake-K смог в известной степени оживить статистику разгона. Теперь и представители Intel на специальной сессии IDF 2015 готовы подчеркнуть достоинства данных процессоров и сопутствующих материнских плат, позволяющих мастерам разгона полнее реализовать свои амбиции. Начнём с того, что частотный потенциал разгона "по шине" (частоте базового генератора) у платформы Intel Z170 заметно улучшен. С использованием жидкого азота и специально подготовленных материнских плат можно разогнать процессор "по шине" до 400 МГц, а рекордом в этой сфере является частота 552 МГц.

реклама

Множитель процессора Core i7-6700K можно повышать до 83х, шаг изменения базовой частоты составляет 1 МГц, частота памяти изменяется с шагом 100 МГц или 133 МГц, стандартными средствами можно добиться работы памяти в режиме DDR4-4133, но мы были очевидцами и более серьёзных достижений.

Множитель частоты графической подсистемы процессоров Skylake изменяется до 60х с шагом 50 МГц. Частота PCI Express изменяется независимо, что тоже удобно для экстремальных экспериментов.

В первые две недели после выхода процессоров Core i7-6700K и Core i5-6600K статистика разгона HWBot была существенно обновлена.

Добавим, что широкий диапазон изменения частоты базового генератора поможет разгонять те модели Skylake, которые лишены свободного множителя. Таковые появятся на рынке уже в сентябре, и они будут доступнее нынешних представителей семейства Skylake-K.

Показать комментарии (52)

Сейчас обсуждают