Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они лягут в основу новых iPhone и iPad.

реклама

В начале сентября компания Apple представит iPhone 6s и iPhone 6s Plus, в основу которых ляжет новейший чип A9. А для новых планшетов iPad Apple припасла однокристальную платформу A9X. И сегодня издание WCCFTech

По сведениям издания, процессор Apple A9 в тесте одного ядра в Geekbench набирает 2090 баллов, а в многоядерном тесте – 3569 баллов, что значительно больше по сравнению с используемым в iPhone 6 и iPhone 6 Plus чипом A8. Прирост A9 в сравнении с A8 по части производительности составил 28.5%, а в плане графики – впечатляющие 60%.

реклама

Что же касается A9X, то он набрал в Geekbench 2109 и 5101 балла в одно- и многоядерном тестах соответственно. Это также является значительным улучшением по сравнению с предшественником в лице A8X, который лежит в основе iPad Air 2.

К сожалению, ни количество ядер, ни тактовая частота, на которой работают процессоры A9 и A9X нам пока неизвестны. Ранее лишь сообщалось, что заказ на выпуск новых чипов, по крайней мере, A9, между собой поделили TSMC и Samsung. Первая будет использовать при их производстве 16-нанометровый техпроцесс, а вторая – 14-нанометровые нормы, что позволит добиться высокой производительности и в то же время снизить энергопотребление.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают