Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
За $299 оно сможет составить конкуренцию портативной консоли NVIDIA Shield.

реклама

В семействе игровых систем Steam Machines, которые осенью этого года откроют широкий доступ к платформе Steam OS компании Valve, будут не только настольные решения, но и портативные. Во всяком случае, сайт Polygon сообщает, что компания Smach готова начать приём заказов на портативное устройство Smach Zero (ранее известное под именем Steamboy) уже в ноябре – по цене $299 за штуку. Правда, в руки пользователей новинка попадёт только к концу 2016 года, в четвёртом квартале.

реклама

В основу этого устройства ляжет гибридный процессор AMD семейства "G" с четырьмя вычислительными ядрами поколения Jaguar и графической подсистемой с поддержкой DirectX 11 и 128 потоковыми процессорами. С ним будут соседствовать 4 ГБ оперативной памяти типа DDR3, 32 ГБ твердотельной памяти и разъём для карт типа SD. По компоновке органов управления это устройство будет похоже на манипулятор Steam. Слева и справа расположатся сенсорные панели, фронтальная сторона приютит семь кнопок, задняя – шесть кнопок. Будет предусмотрен и традиционный джойстик. Приведённая иллюстрация демонстрирует эскиз ранней версии устройства.

Пятидюймовый сенсорный дисплей устройства будет поддерживать разрешение 720p. Монитор можно будет подключать через интерфейс HDMI, а различные USB-устройства – через соответствующий порт. К беспроводным интерфейсам относятся Wi-Fi и Bluetooth, а старшая модификация устройства сможет работать и в сотовых сетях поколения 4G. В день анонса Smach Zero сможет предложить поддержку более 1000 игр из каталога Steam.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают