Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его дебют состоится не раньше следующего года.

реклама

Южнокорейская компания Samsung сейчас не только готовится к официальному анонсу Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+, который назначен на 13 августа, но и работает над созданием следующего флагмана Galaxy S7, известного под кодовым названием Jungfrau. Он, в отличие от предшественника, получит процессор Qualcomm, а не Exynos.

Как сообщает сегодня GSMArena со ссылкой на китайские источники, в основу будущего флагмана Samsung Galaxy S7 ляжет чип MSM8996. Под этим модельным номером скрывается тот самый Qualcomm Snapdragon 820, который обещает быть более производительным и экономичным и в то же время менее горячим, чем Qualcomm Snapdragon 810. Что же касается операционной системы, то её роль будет выполнять новейшая Android M, представленная этим летом на Google I/O 2015.

реклама

А в Германии тем временем был открыт приём предварительный заказов на смартфон Samsung Galaxy S5 Neo (SM-G903F) с обновлённым дизайном. Его поставки начнутся 27 августа. Устройство, включающее в себя 5.1-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 1.6-гигагерцевый восьмиядерный процессор Samsung Exynos 7580 с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, предлагается за 439 евро без контракта и привязки к определённому сотовому оператору. Также смартфон имеет 16-мегапиксельную основную камеру с LED-вспышкой, аккумулятор на 2800 мАч и поставляется с Android 5.1 Lollipop на борту. Он облачён в корпус с размерами 142 × 72.5 × 8.1 мм и весит со всей "начинкой" 145 граммов.

Издание SamMobile, сообщившее об открытии предзаказов на Samsung Galaxy S5 Neo также поделилось со своими читателями информацией о будущих умных часах Samsung. По сведениям источников, смарт-часы Samsung с круглым дисплеем, известные как Project Orbis или Gear A и работающие под управлением Tizen OS, будут представлены либо в этот четверг, 13 августа, либо в начале сентября в Берлине в рамках выставки потребительской электроники IFA 2015. Они выйдут в трёх версиях – SM-R720 (Orbis S1), SM-R730 (Orbis S2) и SM-R720 (Orbis Classic). Чем они отличаются друг от друга, не уточняется. Вполне возможно, что в случае с Orbis компания Samsung будет придерживаться стратегии Apple, которая выпустила три вариантах своих умных часов – Apple Watch, Apple Watch Sport и Apple Watch Edition.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают