Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Представители второго эшелона.

реклама

Тайваньские производители материнских плат первого эшелона встретили процессоры Intel Skylake-K залпами из дюжин плат. Компании второго эшелона, такие, как Biostar, вели себя более сдержанно. К выходу новой платформы компании Intel компания Biostar на чипсете Z170 подготовила всего три топовые материнские платы: Gaming Z170W, Gaming Z170X и Gaming Z170T. Все новинки выполнены в формфакторе ATX с наличием двух гигабитных Ethernet-портов на каждой и с обязательной поддержкой USB 3.1.

реклама

В комплекте с платой Gaming Z170X идёт панель с возможностью управлять разгоном одним нажатием кнопки, а также даёт возможность подключить наушники или акустику через специальные "позолоченные" аудиоразъёмы "студия-стайл". Интерфейс M.2 платы поддерживает скорость 32 Гбит/с, а SATA Express — 16 Гбит/с. Плата Gaming Z170T лишена поддержки SATA Express, как и не поддерживает стандарт HDMI 2.0. Обе другие платы поддерживают HDMI 2.0 и, соответственно, мониторы с разрешением 4096 x 2160 пикселей на 60 Гц (4K).

Другим отличием плат Gaming Z170W и Gaming Z170X от Gaming Z170T стала возможность работы с памятью. Первые две платы несут слоты под память DDR4, третья — только DDR3. Очевидно, что это будет бюджетный вариант самого старшего решения.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают