Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он назначен на сентябрь.

реклама

В сентябре компания Apple представит свои новые смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Их запуск, по мнению аналитиков USB, на которых ссылает издание AppleInsider, стимулирует рост продаж iPhone.

В новом докладе аналитиков USB для инвесторов говорится, что сейчас темпы роста продаж смартфонов Apple замедлились в ожидании выхода iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Но после их запуска спрос iPhone увеличится и по итогам третьего квартала 2015 года (для Apple это будет заключительная четверть 2015 финансового года) их продажи составят 49 миллионов единиц. Для сравнения, за аналогичный период 2014 года, когда дебютировали iPhone 6 и iPhone 6 Plus, Apple продала в общей сложности 39 миллионов iPhone.

реклама

В завершении аналитик USB Стивен Милунович (Steven Milunovich) сохранил относительно акций Apple рекомендацию "Покупать" и их целевую стоимость на уровне $150.

Свой доклад, посвящённый продажам iPhone, опубликовали на этой неделе и аналитики Kantar Worldpanel COMTECH. В нём говорится, что доля iPhone на пяти крупнейших рынках Европы, в том числе в Великобритании, Германии, Франции, Италии и Испании, продолжает расти. Так, в Великобритании за минувший квартал доля iPhone выросла на 5.5%, а вот в Италии – всего на 0.1%.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают