Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Ещё одна дюжина близнецов.

реклама

По большому счёту, очередной старший чипсет компании Intel несёт не очень много действительно нового. Из интересного можно отметить контроллер USB 3.1 с поддержкой четырёх линий PCI Express 3.0, что обеспечивает полную скорость на уровне 32 Гбит/с, что не станет "пробкой" для организации полноскоростных портов USB 3.1. В остальном мы видим повторение прошлых разработок на слегка новом уровне, или вовсе не наблюдаем изменений. Вместо Intel рекламу платформе на базе логики Z170 вынуждены делать производители материнских плат. И они стараются, как могут. Прежде всего, это выражено в условном разнообразии новинок. Вчера компания MSI представила дюжину плат для процессоров Skylake, а сегодня свои 12 новинок представляет компания Gigabyte.

реклама

Нам нет смысла перечислять все детали решений Gigabyte. Они отличаются только поддержкой тех или иных технологий, которые технологиями назвать сложно. Скорее — это отдельные технические решения, которые можно даже не заметить, если о них не прочесть. Кстати, интересен акцент всех производителей плат на "надёжность". Все они подчёркивают использование элементов класса "милитари", наличие решений для повышения жёсткости в местах установки видеокарт и процессора.

Отдельное внимание уделяется подсистеме звука материнских плат. Компания Gigabyte использует в аудиотракте своих решений высококачественные ЦАП компании Burr-Brown с уровнем SNR 127 дБ, а также конденсаторы WIMA Capacitors и Nichicon Fine Gold. За работу с кодеками отвечает решение Creative Sound Blaster ZxRi.

Сетевые возможности плат Gigabyte представлены контроллером Dual Gigabit LAN Killer E2400 и беспроводной карточкой Killer 1535 Wi-Fi (802.11ac + Bluetooth 4.1). Заинтересовало? Изучайте матчасть.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают