Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они явно придутся по вкусу любителям селфи.

реклама

В понедельник, 3 августа, японская компания Sony представила сразу два своих новых смартфона. Об одном из них, о Xperia C5 Ultra, мы неоднократно рассказывали ещё задолго до его официального анонса. А вместе с ним дебютировал Sony Xperia M5. Оба смартфона обладают продвинутыми фронтальными камерами, что не может не обрадовать любителей селфи.

реклама

Как пишет GSMArena, Sony Xperia C5 Ultra, который является преемником Xperia C3, создан специально для селфи. Он наделён 13-мегапиксельной фронтальной камерой с широкоугольным объективом и LED-вспышкой. Аналогичным разрешением обладает и основная камера, также дополненная светодиодной вспышкой. Помимо камер новый смартфон также имеет 6-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей и тонкими рамками по краям, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, слот для карт MicroSD, аккумуляторную батарею ёмкостью 2930 мАч и наделён поддержкой 4G LTE. В его основу лёг восьмиядерный процессор MediaTek MT6752 с тактовой частотой 1.7 ГГц.

Что же касается Sony Xperia M5, то он оборудован 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, процессором MediaTek Helio X10 с 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, а также двумя камерами: 21.5-мегапиксельной основной и 13-мегапиксельной фронтальной. Смартфон обладает поддержкой 4G LTE и работает под управлением мобильной операционной системы Android 5.0 Lollipop. До двух дней автономной работы ему обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 2600 мАч.

Sony Xperia C5 Ultra и Xperia M5 поступят в продажу на развивающихся рынках начиная с середины августа 2015 года. Они будут предлагаться в варианте с поддержкой двух SIM-карт. Стоимость новинок пока неизвестна.

А на предстоящую выставку мобильной электроники IFA 2015 Sony привезёт ещё несколько новых продуктов. Сегодня компания подтвердила, что она примет участие в берлинской ежегодной конференции и 2 сентября проведёт в её рамках специальное мероприятие для прессы. Вероятно, в этот день будет представлен новый флагманский смартфон Sony Xperia Z5, который, как мы выяснили ранее, создан специально для следующей части «бондианы», которая выйдет в мировой прокат грядущей осенью.

Несмотря на то, что от официального анонса нас отделяет месяц, источники уже поделились с журналистами первым «живым» фото Sony Xperia Z5. Вместе с ним на снимке запечатлён Sony Xperia Z5 Compact и iPhone 5s, позволяющий оценить габариты новых смартфонов Sony.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают