Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Этой платформе нужны часы-бестселлер.

реклама

Тщательно скрываемые компанией Apple объёмы продаж "умных" часов Watch без колебаний раскрываются сторонними аналитиками, которые, конечно, имеют право на ошибку. По их подсчётам, во втором квартале Apple удалось выпустить 4 млн. "умных" часов, и все они нашли покупателей. Из собственных откровений Apple нам известно только то, что количество совместимых с Apple Watch приложений уже достигло 8500 штук.

Поскольку Apple в прошедшем квартале контролировала почти три четверти рынка "умных" часов, то и на позициях операционной системы Google Android Wear это сказалось не самым лучшим образом. По оценкам экспертов Strategy Analytics, за год доля рынка Android Wear сократилась с 29% до 11%. Около трёх четвертей теперь занимает Apple WatchOS, а на долю прочих платформ в сегменте "умных" часов приходятся 13,2%.

реклама

Аналитики считают, что несмотря на кажущееся разнообразие моделей часов под управлением Android Wear, сторонникам этой платформы не хватает продукта, который стал бы локомотивом продаж. Станет ли таким хитом новая модель часов в исполнении Samsung, пока говорить рано, поскольку корейский производитель занял выжидательную позицию после насыщенного последовательными дебютами первого этапа экспансии на рынок "умных" часов.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают