Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его строительство будет завершено через два года.

реклама

Южнокорейская компания LG возлагает большие надежды на изогнутые дисплеи и активно развивает эту технологию. Мало того, она, по сообщениям южнокорейского информационного агентства Yonhapnews, инвестирует более 1 триллиона корейских вон (около $1 миллиарда) в новый завод по производству гибких OLED-экранов. Соответствующее решение было принято на заседании совета директоров LG в среду. Первые лица компании обсудили вопросы строительства нового завода в городе Куми в провинции Кёнсан-Пукто, которое стартует в сентябре 2015 года и будет завершено во втором квартале 2017 года.

На новом заводе стоимостью $907 миллионов будут выпускаться изогнутые и складные экраны для смартфонов, планшетов, телевизоров, панелей автомобилей, умных часов и для других интеллектуальных устройств. В ближайшие годы южнокорейская компания ожидает увеличение спроса на гибкие экраны для смартфонов.

реклама

Добавим, что в ассортименте LG уже есть два смартфона (LG G Flex и G Flex 2) и несколько телевизоров с изогнутыми экранами.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают